সাদুল্লাপুর প্রতিনিধিঃ
গাইবান্ধা সাদুল্যাপুর উপজেলায় বেশি দামে সয়াবিন তেল বিক্রি ও মজুদের অপরাধে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর দুইটি প্রতিষ্ঠান কে ২০,০০০ হাজার টাকা করে জরিমানা করেছে।
গাইবান্ধার সাদুল্যাপুর উপজেলায় বেশি দামে সয়াবিন তেল বিক্রি ও মজুদের অপরাধে দুটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের ৪০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেছেন গাইবান্ধা জেলা জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
এ সময় ওই দুই প্রতিষ্ঠান থেকে ১৩০০ লিটার সয়াবিন তেল উদ্ধার করে বোতলের গায়ে লিখা পূর্বের দামে মাইকিং করে বিক্রি করা হয়।
বুধবার দুপুরে উপজেলার নলডাঙ্গা বাজারে অভিযান পরিচালনা করে সোমা স্টোর থেকে ১০০ লিটার ও রাজ্জাক স্টোর থেকে ১২০০ লিটার সয়াবিন তেল উদ্ধার এবং ২০ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়।
এব্যাপারে গাইবান্ধা জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আব্দুস ছালাম জানান, নলডাঙ্গা বাজারের সোমা স্টোর ও রাজ্জাক স্টোর নামের দুটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান দুই লিটারের বোতলজাত সয়াবিন তেল যেখানে গায়ের মূল্য লিখা ছিল ৩১৮ টাকা। কিন্তু তারা প্রতিটি বোতল ৪০০ টাকা মূল্যে বিক্রি করছিল। এইসব অপরাধে দুটি প্রতিষ্ঠানকে ২০ হাজার টাকা করে মোট ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।