1. admin@dainikbd24.com : দৈনিক বাংলাদেশ : দৈনিক বাংলাদেশ
  2. shahriarltd@gmail.com : Shahriar Hossain : Shahriar Hossain
মঙ্গলবার, ২২ জুন ২০২১, ০৬:০৬ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি:

উলিপুরে ব্রহ্মপুত্র নদের ভাঙ্গনে মোল্লারহাট নিশ্চিহ্ন আতঙ্কে মানুষ

রুহুল আমিন রুকু, কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধিঃ
  • প্রকাশের সময়: মঙ্গলবার, ২৫ মে, ২০২১
  • ৩৮ বার পঠিত

কুড়িগ্রামের ব্রহ্মপুত্র নদের ভাঙনে গত দুই মাসে অর্ধ শতাধিক বসতবাড়ি ভেঙে গেছে। বিনষ্ট হয়েছে গাছপালা। হুমকিতে রয়েছে আবাদি জমিসহ ঐতিহ্যবাহী মোল্লারহাট বাজার। ভাঙন কবলিতরা পাচ্ছে না মাথা গোঁজার ঠাঁই। বিভিন্ন অফিস আদালতে দেনদরবার করেও ভাঙন রোধে স্থায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ না করায় যে কোন মূহুর্তে বিলীন হয়ে যেতে পারে হাটটি।
২৪ মে২০২১সোমবার কুড়িগ্রামের উলিপুর উপজেলার প্রত্যন্ত বেগমগঞ্জ ইউনিয়নে ভাঙন কবলিত স্থানে গিয়ে দেখা যায়, ব্রহ্মপুত্র নদ সংলগ্ন মোল্লাহাট অংশে গোটা অংশে ভাঙনে নিশ্চিহ্ন হয়ে পড়ছে।

ওই এলাকার নুর আলম সহ অনেকে। জানান নদী ভাঙ্গনের শিকার পরিবারগুলোর বাড়িভিটা ভেঙে যাওয়ায় জায়গা না পেয়ে নদীর তীরে ছাপড়া তুলে

৭নং ওয়ার্ডের মেম্বার জামাল মণ্ডল জানান, এই অঞ্চলের মানুষের একমাত্র ঐতিহ্যবাহী মোল্লারহাট রয়েছে ভাঙনে শেষ কর্তৃপক্ষ ইতিপূর্বে সরজমিনে ভাঙ্গন রোদে আশ্বাস দিলেও তা বাস্তবায়ন হয়নি মুখে। চঞ্চলের মানুষের কেনাবেচার জন্য প্রয়োজনীয় এই হাটটি রক্ষায় মানব বন্ধনসহ বিভিন্ন দপ্তরে চিঠি চালাচালি করেও প্রতিকার মিলছে না। পানি উন্নয়ন বোর্ড থেকে ৫শতাধিক জিও ব্যাগ দেয়া হলেও তা কাজে আসছে না। জিও ব্যাগ নয় স্থায়ী ভাঙন রোধে সিসি ব্লক ফেলার দাবী এলাকাবাসীর

এই বিভাগের আরও খবর...

© ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক বাংলাদেশ

Theme Customized BY LatestNews