1. admin@dainikbd24.com : দৈনিক বাংলাদেশ : দৈনিক বাংলাদেশ
  2. shahriarltd@gmail.com : Shahriar Hossain : Shahriar Hossain
শুক্রবার, ১৬ এপ্রিল ২০২১, ০৬:০৪ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি:

ধরলা নদী ভাঙ্গন রোধে কুড়িগ্রাম সদরে মানববন্ধন

রুহুল আমিন রুকু, কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধিঃ
  • প্রকাশের সময়: শনিবার, ৩ এপ্রিল, ২০২১
  • ৩৩ বার পঠিত

শুকনো মৌসুমে জরুরী ভিত্তিতে ধরলা নদীর ভাঙন রোধে তীর রক্ষার কাজ শুরু করার দাবিতে কুড়িগ্রামে মানব বন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার দুপুরে সদর উপজেলার মোগলবাসা ইউনিয়নের চর সিতাইঝাড় এলাকায় ধরলার বামতীরে অনুষ্ঠিত মানব বন্ধনে স্থানীয় সহ সহস্রাধিক নারী-পুরুষসহ শিক্ষার্থীরা অংশ নেয়।
আগামী বর্ষা মৌসুম আসার আগেই ধরলার বামতীরে সদরের পাঁচগাছী ইউনিয়নের ফজলের মোড় থেকে মোগলবাসা ইউনিয়নের চরসিতাইঝাড় নুরানী ও হাফিজিয়া মাদ্রাসা পর্যন্ত জিওব্যাগ ফেলে ভাঙ্গন রোধের মাধ্যমে ৩টি ওয়ার্ডের ঘর-বাড়ি, ফসলী জমি, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসহ বিভিন্ন স্থাপনা রক্ষার দাবিতে এ মানব বন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, চর সিতাইঝাড় নুরানী ও হাফিজিয়া মাদ্রাসার শিক্ষক আব্দুল গফুর, সাবেক ইউপি সদস্য কেরামত আলী, স্থানীয় বাসিন্দা নয়ারহাট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল করিম, সমশের আলী, সাইফুল ইসলাম, আব্দুল জলিল সরকার, ইউনুছ আলী, দারোগ আলী, ওসমান আলী, হযরত আলী, ডাঃ রুহুল আমিন ও শাওনসহ অন্যান্যরা।
এসময় বক্তারা বলেন, সদরের মোগলবাসা ইউনিয়নের চর সিতাইঝাড়সহ পার্শ্ববর্তী এলাকায় ধরলার বামতীরে প্রায় ২ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে গত ৬ বছর ধরে তীর রক্ষায় কোন ব্যবস্থা গ্রহন করেনি পানি উন্নয়ন বোর্ড। এতে করে প্রতি বছর বন্যা মৌসুমে এসব এলাকায় শতশত ঘর-বাড়ি ফসলী জমি নদী গর্ভে বিলীন হয়ে যায়। অথচ ভাঙ্গন রোধে ব্যবস্থা নেয়ার জন্য বিভিন্ন দপ্তরে যোগাযোগ করেও কোন কাজ হয়নি। এবার শুকনো মৌসুমেই ভাঙ্গন শুরু হয়েছে। এতে হুমকীর মুখে পড়েছে পার্শ্ববতী বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, মসজিদ, মাদরাসা ও কয়েকটি গ্রাম। আগামী বর্ষা মৌসুম আসার আগেই জরুরী ভিত্তিতে তীররক্ষার কাজ করে ধরলার ভাঙ্গন রোধের দাবি জানান বক্তারা।

এই বিভাগের আরও খবর...

© ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | দৈনিক বাংলাদেশ

Theme Customized BY LatestNews